banner8

2.Stufe Mathe-Olympiade

17. 10. 17

Auch in diesem Jahr haben sich viele Schüler Mühe beim Lösen der Aufgaben zur 1. Stufe der Mathe-Olympiade gegeben.

Für die besten steht nun die 2.Runde an. Sie findet in unserem Gymnasium statt. 

Wir drücken allen Teilnehmern die Daumen.

Teilnehmer der 2.Stufe (Kreisolympiade Mathematik)
Zeit: 15.11.2017 8 Uhr bis 11:30Uhr
Ort: RWG G302
       
Klasse Name Vorname Schule
3 Frankenberg Tristan Peeneschule Groß Gievitz
Kirschnik Mathilda Peeneschule Groß Gievitz
Kazmark Jonas Peeneschule Groß Gievitz
Appel Finn Peeneschule Groß Gievitz
Falkenberg Justus Arche Schule
Scarabelli Elvin Arche Schule
Haug Theo Arche Schule
Weber Helene Arche Schule
     
4 Barczynski Leo Peeneschule Groß Gievitz
Beilstein Pieter Peeneschule Groß Gievitz
Hillmann Nina Peeneschule Groß Gievitz
Mündecke Anton Arche Schule
Kruse Konrad Arche Schule
Vlach Likas Arche Schule
Mittag Frida Arche Schule
Jackstädt Anna Arche Schule
Schuhardt Jonathan Arche Schule
Fiedler Greta Arche Schule
Zimmermann Rio Arche Schule
     
5 Michalansky Sebastian FDS
Schubert Matthäa FDS
Ulbricht Josefine FDS
Plodeck Johannes Waren West
Reetz Leonard Peeneschule Groß Gievitz
Ensat Felicitas Arche Schule
Drese Carl Jacob Arche Schule
Bartha Goran Arche Schule
Zielke Ida Arche Schule
     
6 Krause Mathis Nevio FDS
Saß Lukas Alexander FDS
Schulz Sebastian FDS
Holz Josefine Waren West
Krüger Anouk Waren West
Puchelt Lina Waren West
Beilstein Jannis Peeneschule Groß Gievitz
Ullman Jan Hendrik Arche Schule
Brümmer Raik Arche Schule
Riemer Amelie Arche Schule
Wiese Erik Arche Schule
Falkenberg Johanna Arche Schule
     
7 Kruse Eva-Maria RWG
Bank Manuel RWG
Strase Maxi Luise RWG
Fischer Elias RWG
Kruse Johannes RWG
Möller Darius RWG
Berghoff Nele RWG
Fäcknitz Nora RWG
Boese Maxi RWG
Kisse Clara RWG
Krüger Jannis RWG
     
8 Hochkeppler Lasse RWG
Karberg Theo RWG
Quiram Arne RWG
Ullman Jonas RWG
Buck Aaron Raphael RWG
Zinzow Nils RWG
Greiner Paul RWG
Zabel Maximilian RWG
Jung Niklas RWG
     
9 Bauer Anton RWG